среда, 9 декабря 2015 г.

Банк "Русский стандарт" желает стребовать 1 млрд рублей с Балтинвестбанка

Банк «Русский стандарт», входящий в топ-20 в Российской Федерации по объему активов, подал в арб суд Москвы иск о взимании свыше 1 миллиарда рублей с Балтинвестбанка (входящего в первую сотню наибольших российских банков), сообщили в среду РАПСИ в суде.

Иск поступил в арбитраж 11 ноября, подготовительные слушания по нему суд избрал на 19 января. В определении суда о принятии иска к производству не сообщается об основаниях исковых притязаний.
Раньше сообщалось, что комиссии Банка Российской Федерации и Агентства по страхованию вкладов (АСВ) проводят экспресс анализ текущей деятельности Балтинвестбанка, а ЦБ решил приостановить осуществление переводов банковской компанией средств юрлиц в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.
Операционная деятельность Балтинвестбанка была дестабилизирована в итоге оперативно-следственных мероприятий МВД РФ, в процессе коих были изъяты документы, касающиеся деятельности ряда заказчиков банка, сообщили в банковской компании. Это условие, и «технический сбой», случившийся незадолго до этого события, послужили причиной к задержке в осуществлении денежных операций, указывал банк.


Посмотрите еще полезный материал по вопросу защита продавца от потребителя. Это может быть интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий